Житель Грозненского района предстанет перед судом

за тайное хищение природного газа

Прокуратурой Грозненского района направлено в Грозненский районный суд уголовное дело в отношении Расула Х., обвиняемого по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).

Установлено, что у Расула Х., находясь возле арендованного им нежилого помещения под ремонт автомобилей, возник прямой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества – природного газа, принадлежащего Обществу с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Грозный» .

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до     6 лет.

Прокуратура Грозненского района

Тагаев А.А._____________                                                                      31.03.2024