Житель Грозненского района предстанет перед судом

за тайное хищение денежных средств

Прокуратурой Грозненского района направлено в Грозненский районный суд уголовное дело в отношении Байсангура В., обвиняемого по            п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.).

Установлено, что Байсангур В., находясь на окраине села с односельчанином, увидев, что куртка второго лежит на берегу без присмотра, действуя с прямым преступным умыслом, из корыстных побуждений, воспользовавшись временным отсутствием владельца, совершил тайное хищение денежных средств из внутреннего кармана куртки и скрылся с места преступления, обратив их в свою пользу.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до     5 лет.

Прокуратура Грозненского района

Тагаев А.А.___________                                                                        31.03.2024