Жительница Грозненского района предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратурой Грозненского района направлено в Грозненский районный суд уголовное дело в отношении Прдаузы Д., обвиняемой по                    ст. 322.3, ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что у Прдаузы Д. по обращению иностранных граждан с просьбой зарегистрировать их за вознаграждение по месту пребывания в принадлежащем ей жилом помещении без фактического предоставления жилья возник прямой преступный умысел на совершение фиктивной постановки на учет данных лиц.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до     3 лет.

Прокуратура Грозненского района

Тагаев А.А.________                                                                               31.03.2024