Прокуратурой района отменено постановление о приостановлении предварительного следствия

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела,возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) ич. 2ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору), производство предварительного следствия по которому приостановлено, принято решение об отмене постановления о приостановлении предварительного следствия.

Причиной отмены послужило непроведение всего необходимого комплекса следственных и иных процессуальных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, виновных в совершенном преступлении.

Кроме того, в ходе изучения уголовного дела выявлены два протокола следственного действия, составленные с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства, что послужило основанием для признания их недопустимыми доказательствами.

Ход и результаты дальнейшего расследования уголовного дела находятся под контролем прокуратуры района.

Заместитель прокурора района                                        «УТВЕРЖДАЮ»

советник юстиции                                                       Прокурор района

____________А.А. Бутенко

___________А.У. Тагаев