Прокуратурой района приняты меры по устранению нарушений в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, в рамках которой выявлены нарушения, допущенные следователями и дознавателями ОМВД России по Грозненскому району, связанные с недостоверным отражением сведений о социально-криминологических характеристиках преступлений и лиц, их совершивших, а также случаи несвоевременного поступления в учетно-регистрационное подразделение документов первичного учета.

В связи с этим прокуратурой района в адрес начальника следственно отдела и начальника ОМВД России по Грозненскому району внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, их причин и условий, им способствующих.

Результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Прокуратура Грозненского района

10.05.2020, Безиев М.Ш-М.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.