Прокуратурой района приняты меры по устранению нарушений в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, в рамках которой выявлены нарушения, допущенные следователями и дознавателями ОМВД России по Грозненскому району, связанные с недостоверным отражением сведений о социально-криминологических характеристиках преступлений и лиц, их совершивших, а также случаи несвоевременного поступления в учетно-регистрационное подразделение документов первичного учета.

В связи с этим прокуратурой района в адрес начальника следственно отдела и начальника ОМВД России по Грозненскому району внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, их причин и условий, им способствующих.

Результаты рассмотрения которого взяты на контроль.

Прокуратура Грозненского района

10.05.2020, Безиев М.Ш-М.