В деятельности коммерческой организации выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции обществом с ограниченной возможностью «Аква».

Установлено, что директором коммерческой организации в нарушение требований антикоррупционного законодательства сообщение о приеме бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы не направлено.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Одновременно в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль. Прокуратура Грозненского района                            Гайрбеков И.З. ___________