В деятельности лечебного учреждения выявлены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья детей

Прокуратурой района в ГБУ «Грозненская центральная районная больница» выявлены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья детей.

Установлено, что медицинским учреждением допускались нарушения сроков и порядка проведения патронажа новорожденных детей.

В этой связи прокуратурой района в адрес главного врача медучреждения внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам рассмотрения актов реагирования выявленные нарушения устранены в полном объеме. При этом 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.