Житель Грозненского района осужден за кражу телефона

Грозненским районным судом с участием старшего помощника прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении Майрбека А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно приговору А. в феврале 2019 года из автомобиля своего односельчанина совершил кражу мобильного телефона, стоимостью более 9 000 рублей, причинив тем самым последнему значительны материальный ущерб.

Подсудимый в судебном заседании вину признал в полном объеме.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал А. виновным в совершении инкриминируемого деятния и назначил ему наказание в соответствии с уголовным законом.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Самбиев Б.А. __________Тагаев А.У.____________