В отношении жителя с. Левобережное Наурского района вынесен приговор за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Рамзана Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что Рамзан Т. в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года в с. Центора-Юрт у автодороги сообщением «Аргун – Червленная» незаконно организовал заправочную станцию транспортных средств сжиженным углеводородным газом, не имея лицензии на эксплуатацию взрывоопасных и химически опасных производственных объектов, без прохождения аттестационной комиссии Ростехнадзора, используя при этом переоборудованную кустарным способом цистерну.

Незаконные действия Рамзана Т. были пресечены совместной проверкой прокуратуры Грозненского района и оперативными сотрудниками УФСБ России по ЧР.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Рамзана Т. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Самбиев Б.А. __________Тагаев А.У.____________