Житель Грозненского района предстанет перед судом за хищение чужого имущества путем обмана

Прокуратурой Грозненского района направлено в Грозненский районный суд уголовное дело в отношении Абубакара Б., обвиняемого по                    п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.).

Установлено, что у Абубакара Б., который находился в салоне автомобиля, принадлежащего его знакомому, обнаружив в отсеке для хранения личных вещей, расположенного под передней панелью с правой пассажирской стороны указанного автомобиля, денежные средства, внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение указанных денежных средств.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до     5 лет.

Прокуратура Грозненского района

Тагаев А.А._______________                                                             31.03.2024