Жительница Грозненского района предстанет перед судом

за хищение чужого имущества путем обмана

Прокуратурой Грозненского района направлено в Грозненский районный суд уголовное дело в отношении Займан У., обвиняемой по ч. 2 ст. 158 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.).

Установлено, что у Займан У., увидев у гражданки., с которой она познакомилась проходя стационарное лечение в указанной медицинской палате, женские ювелирные изделия из золота с бриллиантовыми камнями, возник прямой преступный умысел, направленный на хищение указанных ювелирных изделий путем обмана и убедила последнюю продать их ей в долг.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до     5 лет.

Прокуратура Грозненского района

Тагаев А.А.____________                                                                      31.03.2024