Житель Грозненского района предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом

Заместителем прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Установлено, что в июле текущего года Хизир X., управляя автомобилем марки «Лада Гранта», в нарушение правил дорожного движения, проявляя небрежность, а именно не учитывая дорожные условия, в частности, видимость в направлении движения, выехал на полосу встречного движения с целью совершения обгона двигавшихся в попутном направлении транспортных средств, допустил лобовое столкновение с автомобилем марки «ГАЗ Газель». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля марки «Лада Гранта» Ахмед И. получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте. Изучением уголовного дела установлена доказанность вины Хизира X. в совершении инкриминируемого деяния. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.