Жительница республики предстанет перед судом за хищение природного газа из газопровода

Заместителем прокурора Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Мархи Б. по п. «б» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода)

По версии следствия, Марха Б., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества – природного газа из газопровода, для обеспечения работы арендуемого ею кафе, действуя из корыстных побуждений, не имея соответствующего разрешения и договора на поставку газа, незаконно подключилась к газопроводу, чем причинила ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» материальный ущерб на общую сумму 11 953 рублей.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом. Прокуратура Грозненского района                            БезиевМ.Ш-М.