По инициативе прокуратуры Грозненского района жительг. Ачхой-Мартан привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Грозненского района по результатам проверки, проведенной совместно с сотрудниками отдела в Грозненском районе ФСБ России по ЧР в социальной сети «Вконтаке» выявлен аудиофайл, признанный судом запрещенным.

Данные материалы на своей странице размещены жителем
г. Ачхой-Мартан и находились в свободном доступе для прослушивания и скачивания другими лицами.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение, включенных в федеральный список экстремистских материалов), которое рассмотрено судом и удовлетворено.

Интернет-пользователю назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, пользователем социальной сети запрещенный аудиофайл удален.

Прокуратура Грозненского района Атабаев Т.М.____________                                                                 27.04.2024