Прокуратурой района инициировано ограничение доступа к вредоносному интернет ресурсу

Прокуратурой Грозненского района выявлен информационный ресурс, содержащий сведения, пропагандирующие культ насилия и жестокости.

Указанный информационный материал пропагандирует жестокость, насильственные и иные противоправные действия как способ запугивания людей и достижения определенных целей, содержит демонстрацию оружия и боевой техники, которая способствует эффективному вовлечению в противоправную деятельность, в том числе несовершеннолетних.

Указанное послужило основанием для предъявления прокуратурой района в Ахматовский районный суд г. Грозного административного искового заявления о признании экстремистской и прекращении доступ к названной публикации.

Административное исковое заявление удовлетворено, доступ к названному информационному материалу заблокирован.

Прокуратура Грозненского района

Атабаев Т.М._______________                                                              27.04.2024