Прокуратурой Грозненского района приняты меры по пресечению нарушений в сфере исполнительного производства

Прокуратурой района по обращению представителя банковской организации проведена проверка в Грозненском районном отделении судебных приставов УФССП по ЧР (далее — Отделение), в результате которой выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что постановлением судебного пристава-исполнителя Отделения исполнительное производство о взыскании с граждански М. задолженности по кредитному платежу пользу банковского учреждения окончено без исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. При этом объективных данных, свидетельствующих о невозможности взыскания суммы долга, не установлено.

В этой связи прокуратурой района внесен протест, по результатам рассмотрения, которого постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства Отделением отменено и указанное производство возобновлено.

Прокуратура Грозненского района

Бекаева Л.М-Т.____________                                                                 27.04.2024