Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела за незаконный оборот наркотического средства

Прокуратурой Грозненского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении В. по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 02.04.2024 года при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» мероприятий на северной окраине
ст. Петропавловская Грозненского района сотрудниками наркоконтроля обнаружен и изъят у гражданина А. полимерный пакет с наркотическим средством мефедрон весом 7,84 грамма, которое последний незаконно приобрел и хранил для личного потребления.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным.

За преступление по ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет+.

Прокуратура Грозненского района

Сугаипов М.М.____________                                                             27.04.2024