Житель Грозненского района предстанет перед судом

за мошенничество путем обмана с причинением значительного ущерба

Прокуратурой Грозненского района направлено в Грозненский районный суд уголовное дело в отношении Адлана Т., обвиняемого по                            ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением).

Установлено, что у Расула Х., узнав в ходе беседы с Вахой Х., что он заинтересован в сооружении колодца для питьевой воды на территории своего домовладения, внезапно возник прямой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств у второго, под предлогом сооружения колодца для питьевой воды» .

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до     5 лет.

Прокуратура Грозненского района

Прокурор района

советник юстиции                                                                            И.З. Гайрбеков

Тагаев А.А._____________                                                                    27.04.2024