Прокуратурой района приняты меры к пресечению нарушений об образовании

Прокуратурой Грозненского района в январе текущего года проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании.

Установлено, что отдельные работники 8 общеобразовательных школ не соответствуют квалификационным требованиям учителей. При этом ими не проведена профессиональная переподготовка по профилям педагогической деятельности.

В этой связи прокуратурой района в адрес руководителей учреждений образования внесены представления.

По результатам рассмотрения актов реагирования выявленные нарушения устранены в полном объеме. При этом должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С._______________                                                           28.02.2024