Прокуратурой района обеспечена безопасность дорожного движения возле дошкольного учреждения

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка по обращению гражданки об оказании содействия в установлении дорожного знака «Дети» и искусственных неровностей на проезжей части автомобильной дороги перед дошкольным учреждением.

Установлено, что проезжая часть дороги вблизи детского сада в ст. Первомайская не оборудована искусственными неровностями и техническими средствами дорожного регулирования. При этом на указанном участке дороги, ввиду повышенной опасности, введено ограничение скорости движения до 20 км/ч.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации Грозненского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования проезжая часть оборудована искусственными неровностями, соответствующими техническим требованиям.

Прокуратура Грозненского района

Прокурор Грозненского района

советник юстиции                                                                     И.З. Гайрбеков

Грозненского района