Проведенной проверкой установлено, что районной администрацией мероприятия в области содействия занятости населения, направленных на привлечение трудовых ресурсов в сфере здравоохранения, реализуются ненадлежащим образом.

В то же время согласно сведениям ГБУ «Грозненская центральная районная больница» (далее – ГБУ «Грозненская ЦРБ»), количество свободных вакансий только врачей различного профиля в названном учреждении здравоохранения составляет 29 (врачи – педиатры, эпидемиолог, фтизиатр, нарколог, кардиолог, профпатолог, онколог, ортопед, невролог, терапевты, уролог, эндокринолог, гинеколог).

Несмотря на это ответственными должностными лицами администрации во взаимодействии с ГБУ «Грозненская ЦРБ» в 2023 г. и истекшем периоде 2024 г. мероприятия по содействию в поиске и подбору специалистов в сфере здравоохранения для их последующего трудоустройства не проводились.

В этой связи прокуратурой района в администрацию района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.______________                                                            28.02.2024