Жительница Грозненского района предстанет перед судом за использования поддельного документа об образовании

Прокуратурой Грозненского района направлено в Грозненский районный суд уголовное дело в отношении Лайлы М., обвиняемой по ч. 3                     ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа, предоставляющего права).

Установлено, что Лайла М. предоставила ранее незаконно приобретенный заведомо поддельный документ об образовании, на основании чего была назначена на должность воспитателя в детском саду.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Прокуратура Грозненского района

Тагаев А.А.______________                                                                   28.02.2024