Депутаты высшего законодательного органа региона встретились с коллективом районной газеты «Зов земли»

В честь Года чеченского языка, объявленного Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым депутаты высшего законодательного органа региона проводят встречи, конкурсы, беседы и круглые столы, на которых рассматриваются и решаются вопросы, имеющие прямое отношение к сохранению и развитию родного языка нашего народа.
К их числу относится встреча вице-спикера Парламента ЧР Бекхана Хазбулатова, депутата Парламента ЧР Шадида Чабагаева с коллективом МБУ «Грозненское районное сетевое издание «Зов земли». На встрече также присутствовали глава Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев и представитель районной администрации Ибрагим Мадаев.
Руководство издания и журналисты в форме аргументированного сообщения рассказали о состоянии дел и имеющихся проблемах. Основное внимание было уделено на наличие отдельной постоянной рубрики с публикацией материалов на чеченском языке.
Оценивая полученную информацию и исходя из ответов на свои вопросы, парламентарии отметили, что значимой частью деятельности издания является расставление приоритетов, среди которых ведущее место занимает работа по популяризации родного языка.
Говоря о проблемных зонах, депутаты указали на недопустимость полного отсутствия печатного издания, что сказывается на единении сельских поселений в монолитный муниципальный район со своими традициями и историей.
В заключение члены высшего законодательного органа поблагодарили коллектив издания за добросовестный журналистский труд и обещали оказать содействие в печатном издании газеты «Зов земли».