В селе Алхан-Кала прошло мероприятие, посвященное 7-летию Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Ч

15.02.2020 г.

В Доме культуры с. Алхан-Кала состоялось торжественное мероприятие, посвященное 7-летию Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов, заместитель председателя Совета депутатов Грозненского муниципального района Нурди Эдиев, кадий Грозненского района Аслан Гадаев, главы администраций сельских поселений.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, являясь достойным приемником своего отца, продолжателем пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова, уделяет большое внимание вопросам сохранения и укрепления мира в регионе, сохранения и развития обычаев, традиций и религиозных ценностей народов ЧР.

Именно для систематизации работы в сфере духовно-нравственного воспитания по инициативе Главы региона в 2013 году была разработана Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

Целью Концепции является воспитание молодого поколения, отличающегося высоконравственными принципами, способного продолжить путь Первого Президента Чечни.

В продолжение мероприятия прозвучали нашиды, патриотические песни, а также зрителям были показаны сценки.