Глава администрации Грозненского района проинспектировал ход работ по благоустройству территории в селе Алхан-Кала

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов проинспектировал ход работ по благоустройству общественной территории в селе Алхан-Кала.
Данные мероприятия проводятся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Площадь застраиваемой территории – 3 000 кв.м.
              В настоящее время здесь завершается устройство детской и спортивной площадок. На заключительной стадии работ находится благоустройство футбольного поля.
              Надо отметить, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Грозненском районе реконструированы общественные территории и пространства: установлены освещение, лавочки, урны, проведено озеленение территорий; обновлены пешеходные и игровые зоны.
              «Проекты таких зон разработаны с учетом главных принципов, влияющих на качество городской среды: пожелания населения, востребованность территорий, безопасность и эстетичность объектов», — отметили в строительном отделе администрации Грозненского района.