Администрацию района с рабочим визитом посетил министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев

18.02.2020 г.

18 февраля с рабочим визитом администрацию Грозненского района посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

В ходе беседы обсудили вопросы, связанные с обеспечением земельных участков, выделенных под ИЖС, инженерными коммуникациями. В ближайшее время планируется проведение инвентаризации земельных участков во всех населенных пунктах Грозненского муниципального района, выделенных под ИЖС, для определения наиболее приоритетных поселков, нуждающихся в проведении соответствующих инженерных сетей.

Также рассмотрели вопросы, связанные с ходом капитального строительства многоквартирного дома в с. Алхан-Кала в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Кроме того, достигнута договоренность о проведении расширенного совещания с министром строительства и ЖКХ ЧР для наиболее детального изучения рассмотренных на данной встрече вопросов, с участием глав администраций сельских поселений, собственников и арендаторов обозначенной категории земельных участков.