Благотворительная акция от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

10.05.2020 г.

10 мая в Грозненском муниципальном районе, как и по всей Чеченской Республике, прошла беспрецедентная благотворительная акция по раздаче продуктов питания, организованная при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России А-Х. Кадырова. Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.         Малоимущим семьям были доставлены продуктовые наборы, состоящие из муки, риса и куриного мяса.

Остронуждающимся семьям доставили наборы, состоящие из овощей, круп, сахара, соли, молока, масла, чая, рыбы и куриного мяса. Всего в ходе акции было охвачено 9 422 семьи.

День памяти и скорби народов Чеченской Республики отмечается с 2011 года. В этот день в регионе вспоминают трагические события, которые выпали на долю чеченского народа в годы репрессий и войн, трагическую гибель 9 мая 2004 года Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.