Грозненский район присоединился к акции «Окна Победы»

09.05.2020 г.

Обучающиеся школ Грозненского муниципального района и воспитанники детских садов приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы». Дети украсили окна своих домов и квартир ко Дню Победы.

В этом году в связи с пандемией коронавируса 75-летие Великой Победы прошло без массовых мероприятий и парада, но люди нашли другие способы почтить память о героях, которые прошли войну.

Участники акции вместе с родителями украшали окна, выставляли портреты героев, фотографии из семейных альбомов, а также рисовали на стеклах. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.