В Грозненском районе прошла акция «Историческая память» по раздаче георгиевских ленточек

09.05.2020 г.

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне волонтеры Грозненского муниципального района приняли участие в акции федерального проекта Партии «Единая Россия» «Историческая память» по раздаче георгиевских ленточек. В мероприятии также приняли участие представители Грозненского местного отделения Партии «Единая Россия», общественных и молодежных движений, которые в нынешнем году представляют волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса.

Символы победы вручили водителям, сотрудникам дорожно-постовых служб, представители правоохранительных органов, несущим службу в усиленном режиме, медработники, специалистам муниципальных служб.

Надо отметить, что акция проходит в рамках символа памяти и благодарности тем людям, которые спасли мир от фашизма. На протяжении многих лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам «спасибо».