Глава администрации Грозненского района побывал в с. Садовое

28.01.2020 г.

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов побывал в с. Садовое Пролетарского сельского поселения, где сейчас по поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова ведутся подготовительные работы к бурению скважин на воду.

В течение последних нескольких лет проблема воды в селе стоит очень остро. Ранее была достигнута договоренность с МУП «Водоканал г. Грозный» о подаче воды в населенный пункт в соответствие с графиком два раза в неделю. Однако, данная договоренность – временная мера.

В настоящее время в селе реализуется комплекс мероприятий, нацеленных на решение данной проблемы. Бурение скважин на воду – одно из них.

Кроме того, специалистами Грозненских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго», в селе ведутся работы по проведению новых ЛЭП.

Данные работы будут завершены в ближайшие дни.