Грозненский район посетил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев

11.06.2020 г.

С рабочим визитом Грозненский муниципальный район посетил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев. На встрече с главой администрации района Рустамом Абазовым стороны обсудили вопросы взаимодействия, первоочередные задачи привлечения туристов, а также проведение различных мероприятий в районе в рамках Года туризма.

Кроме того, провели инспекционный выезд на исторические объекты, связанные с пребыванием великого русского писателя Льва Николаевича Толстого на Кавказе, которые могут вызвать интерес как у приезжих туристов, так и жителей республики.

Надо отметить, что администрацией Грозненского района утверждена и реализуется Программа по развитию туризма в Грозненском районе на 2020-2023 годы, а также план мероприятий по развитию туризма, которые, в силу возникшей ситуации с пандемией коронавируса COVID-19, отложены на неопределенный срок. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района