К СВЕДЕНИЮ! Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики

К СВЕДЕНИЮ!

Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики в соответствии с распоряжением  Правительства Чеченской Республики от 21 апреля 2020 года № 193-р «О мерах по поддержке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» уведомляет юридические лица и индивидуальных предпринимателей, являющихся арендаторами государственного имущества Чеченской Республики и осуществляющих виды деятельности, включенные в Перечень отраслей экономики Чеченской Республики, пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный распоряжением Правительства Чеченской Республики от 8г апреля 2020 года № 167-р, о следующем:

а) о том, что они могут обратиться в Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики, а также государственные предприятия и учреждения Чеченской Республики, владеющие государственным имуществом Чеченской Республики соответственно на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления и являющиеся арендодателями государственного имущества, с письменными заявлениями о внесении в заключенные ими договоры аренды изменений, предусматривающих отсрочку уплаты арендных платежей за июль-декабрь 2020 года, с последующей уплатой отсроченной арендной платы равными частями в течение 2021 года с периодичностью, предусмотренной соответствующими договорами аренды;          б) о внесении в договоры аренды, заключенные указанными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с Министерством  имущественных и земельных отношений Чеченской Республики, а также государственными предприятиями и учреждениями Чеченской Республики, владеющими государственным имуществом Чеченской Республики соответственно на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления и являющимися арендодателями государственного имущества, изменений, предусматривающих приостановления начисления арендных платежей на срок с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 годп.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.