На Чеченскую Республику обрушился мощный ураган

04.06.2020 г.

3 июня 2020 года на Чеченскую Республику обрушился мощный ураган. Шквалистый ветер повалил десятки деревьев как в самой столице, так и в городах и населенных пунктах региона, повредил линии электрических и газовых линий.

От ураганного ветра в Грозненском муниципальном районе пострадали частные дома, здания и сооружения.

По поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в районе оперативно начались работы по устранению последствий нанесенных повреждений. Глава администрации Грозненского района Рустам Абазов лично проверил ход восстановительных работ в с. Побединское, которое наиболее сильно пострадало в ходе стихии. Здесь с привлечением специальной техники  в количестве 5 единиц расчищались дороги от поваленных ветром деревьев, также велись работы по восстановлению поврежденных электрических и газовых сетей.

Также Рустам Абазов проверил ход восстановительных работ в поселке Долинский. Здесь частично повреждены кровли многоквартирных домов, инженерные сети, повалены деревья.

С утра в поселок доставлены все необходимые строительные материалы и задействованы бригады для проведения работ. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района