В Чеченской Республике стартовал второй этап снятия ограничительных мер

03.06.2020 г.

С 1 июня 2020 года в Чеченской Республике стартовал второй этап снятия ограничительных мер.

В соответствии с Указом Главы региона Р.А. Кадырова возобновили свою деятельность торговые залы площадью не более 800 кв.м. в отдельно стоящих зданиях, салоны красоты, ремонт и пошив одежды и прочие виды бытовых услуг. В одном Грозненском районе возобновили свою деятельность 40 коммерческих объектов.

Заработали также учреждения, занимающиеся медицинской и стоматологической практикой, организации, предоставляющие среднее профессиональное и высшее образование, объекты культуры при условии проведения спектаклей и репетиций без посещения, а МФЦ начали прием граждан в помещениях.

Кроме того, стали возможными занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, а прогулки станут возможны с 9:00 до 19:00 при условии соблюдения социальной дистанции не более 2-х часов и не более 4-х человек. Радиус прогулки от места постоянного жительства не более 500 метров. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района