На полях района идет уборка сельскохозяйственных культур

25.07.2020 г.
На полях Грозненского района продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур.
Глава администрации Грозненского района Рустам Абазов проинспектировал земли, находящиеся в пользовании ООО «Ассиновский Агрокомбинат». Здесь ведется уборка озимой пшеницы сорта «Зустрич». По словам представителей общества, урожайность в нынешнем году составляет 28 ц/га.
Напомним, в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова развитию сельского хозяйства в Грозненском районе уделяется большое внимание. Да и природные условия района весьма благоприятны для земледелия: плодородные почвы и обилие тепла позволяют возделывать самые различные сельхозкультуры.