В мероприятиях по рекультивации земель Грозненского района участвуют представители УФСИН России по Чеченской Республике

25.07.2020 г.

В рамках реализации поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Грозненском районе проходят мероприятия по рекультивации земель сельскохозяйственного назначения.

В мероприятиях приняли участие представители УФСИН России по Чеченской Республике. Работы шли на земельном участке площадью более 63 га, закрепленном за ФКУ КП-3 УФСИН России по ЧР.

На протяжении многих лет земля не использовалась по назначению. Большая ее часть была загромождена строительным мусором, другая же заросла сорной травой и кустарниками. Сравнительно недавно здесь начаты работы по выравниванию ландшафта и вывозу мусора.

Аналогичная работа проходит в с. Радужное. На данном этапе здесь ведется корректировка ландшафта, в том числе засыпка рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, а также разравнивание земель с привлечением специальной техники.