На трассе Ищерская — Грозный ведутся ремонтные работы

09.04.2020 г.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке Ищерская — Грозный ведутся ремонтные работы. На данном этапе подрядная организация ООО «Спецдорстрой» завершает устройство выравнивающего и нижнего слоев асфальтобетонного покрытия в районе села Побединское.

Вдоль асфальтируемого участка дороги расположены магазины, сервисные объекты и другие службы. Помимо этого, для многих учащихся это основной маршрут в школу. В связи с этим для безопасного передвижения пешеходов здесь также предусмотрено устройство тротуара протяженностью 1,5 км.

Трасса Ищерская — Грозный имеет стратегическое значение для республики: она соединяет населенные пункты Наурского, Надтеречного и Грозненского районов со столицей Чеченской Республики. Также по данной дороге осуществляется маршрутное сообщение с соседними регионами. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района