Нацпроект «Культура»: в станице Первомайская идет реконструкция школы искусств

Реконструкцию здания районной школы искусств в станице Первомайская Грозненского муниципального района планируется завершить к 1 сентября 2021 года. Ремонт начали в марте текущего года в рамках национального проекта «Культура».
              В настоящее время строители ведут работы по устройству перекрытия и кровли здания, после чего начнется внутренняя отделка помещений и подведение коммуникаций.
              Также основными критериями является строгое соответствие качества выполняемых работ и обеспечение максимальной безопасности объекта, учитывая то, что в здании будут заниматься дети дошкольного и школьного возрастов.
              Как сообщили в районной администрации, все мероприятия ведутся согласно плану, в соответствии с которым объект будет введен в эксплуатацию до 1 сентября нынешнего года.
              В новом здании предусмотрены: актовый зал на 43 места, зал хореографии, кабинеты для индивидуальных занятий (игра на гармошке, балалайке, фортепиано), кабинеты для групповых занятий (хоровой, театральное искусство, музыкально-теоретические дисциплины), учительская.