Помощь на самоизоляции: волонтеры работают по всему району

21.05.2020 г.

В Грозненском муниципальном районе к работе волонтерского центра местного отделения Партии «Единая Россия» привлечено около 100 активистов со всего района.         Несмотря на сложности и риск активисты продолжают помогать жителям муниципалитета в сегодняшних непростых условиях в связи с пандемией COVID-19. Работа добровольцев направлена на оказание помощи пожилым людям, находящимся в зоне риска в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, маломобильным гражданам, гражданам, находящимся на карантине.

За весь период самоизоляции волонтеры Грозненского местного отделения Партии «Единая Россия» оказывали помощь при проведении масштабных благотворительных акций, проводимых РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова, помогали при раздаче продуктов питания, семян различных овощных культур для земледельцев, участвовали в акциях по раздаче медицинских масок.

В рамках проекта «Народный контроль» проводили мониторинг по соблюдению правил безопасности и наличия товаров в магазинах продуктов первой необходимости, соответствия сроков годности и фиксирования цен на них. Мониторинг также проводился и в аптеках на предмет наличия медицинских масок, антисептиков, соблюдения ценового режима.

Кроме того, активистами была оказана помощь пожилым жителям района засаживать огороды, обрабатывать землю, благоустраивать садовые участки.

В связи с празднованием 75-й годовщины со Дня Победы в ВОВ 1941-1945 гг. волонтеры Грозненского района приняли активное участие в акциях «Наследники Победы», «Окна Победы», «Нам жить, и помнить, и беречь», «Спасибо Врачам», «Бессмертный Полк-онлайн».

В рамках реализации международной акции «Сад Памяти» побывали у ветерана ВОВ Рамзана Балатбиева в селе Толстой-Юрт. Также провели акцию «Память сильнее времени» по раздаче георгиевских лент.

В течение всего священного месяца Рамадан волонтеры местного отделения Партии «Единая Россия» совместно с РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова проводят акции по раздаче фиников и воды для водителей и пассажиров на дорогах Грозненского района. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района