Рустам Абазов посетил зиярт Мани-Шейха в селе Виноградное

30.05.2020 г.

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов посетил с рабочим визитом село Виноградное. В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова особое внимание в районе уделяется обустройству дорог, ведущих к социальным и религиозным объектам.

В с. Виноградное в 2019 году заасфальтировано сразу несколько улиц, ведущих к Зиярту Мани-Шейха. А совсем скоро здесь появятся опоры уличного освещения с энергосберегающими светильниками. Планируется провести линию уличного освещения общей протяженностью 600 метров.

В ходе визита глава муниципалитета посетил зиярт Мани-Шейха. Зиярт основан в 1924 году. С тех пор его восстанавливали несколько раз — в 1956 и 1986 годах.

В 2009 году религиозный объект реставрирован по поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова при поддержке РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района