Рустам Абазов провел встречу с представителями Министерства строительства и ЖКХ ЧР по вопросу обеспечения населения водой

20.07.2020 г.

Проблема, связанная с обеспечением населения питьевой водой остается одной из актуальных в Грозненском районе. Глава администрации Грозненского района Рустам Абазов провел совещание с представителями министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. Встреча прошла в селе Побединское, где на сегодняшний день данная проблема наиболее актуальна.

Стороны обсудили пути решения данного вопроса и по итогам встречи достигли договоренности о временном подсоединении населенных пунктов Побединского сельского поселения к Самашкинскому водозабору. Подключение будет производиться в соответствии с графиком, чтобы жители сел имели возможность запастись водой.

Вместе с тем глава муниципалитета призвал местных жителей к рациональному и бережному использованию питьевой воды.