Рустам Абазов встретился с главами сельских поселений и сельхозпроизводителями Грозненского района

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов провел рабочую встречу с главами администраций сельских поселений и сельхозпроизводителями района. На встрече также приняли участие представители министерства сельского хозяйства Чеченской Республики и Россельхозбанка.
       В первую очередь руководитель муниципалитета обозначил необходимость усиления контроля за соблюдением санитарных требований в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции в местах массового скопления людей.
       В ходе встречи говорили о мерах государственной поддержки федерального и регионального уровней для субъектов малого предпринимательства и малых форм хозяйствования.
       С рядом предложений по предоставлению кредитов для сельхозпроизводителей выступили представители Россельхозбанка.
       Кроме того, обсудили ход осенне-зимних работ на сельскохозяйственных землях района и состояние мелиоративных каналов на территории района.
       По итогам встречи Рустам Абазов обозначил ряд задач, которые необходимо исполнить в целях качественного выполнения поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова по обеспечению развития сельского хозяйства.