Рустам Абазов встретился с мюридами Дени-Шейха Арсанова

30.01.2020 г.

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов встретился с мюридами Дени-Шейха Арсанова. В Чеченской Республике шейха Дени Арсанова помнят как миротворца и известного мудреца. В период гражданской войны он примирял враждующие кланы путем переговоров и всегда избегал вооруженных конфликтов. Зиярат Дени-Шейха считается не только священным, но и целебным местом.

В ходе беседы с собравшимися Р. Абазов отметил, что на долю многострадального чеченского народа выпало немало испытаний – депортации, войны и террор. Сегодня, живя в мирной и процветающей республике, прочный фундамент для счастливого будущего которой заложил первый Президент Чеченской Республики, Герой России А-Х. Кадыров, наша главная задача – не позволить повториться трагическим событиям. Дать нашим детям достойное воспитание, образование и будущее.