В администрации Грозненского района обсудили вопросы по взысканию налоговой задолженности

29.01.2020 г.

В соответствии с ранее достигнутой договоренностью с руководителем Управления ФНС России по Чеченской Республике Муслимом Осмаевым о проведении ряда совместных мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности населения Грозненского района, в администрации района прошла встреча главы администрации Рустама Абазова с главами администраций сельских поселений и при участии представителей налоговых органов.

Центральной темой встречи стали вопросы, связанные с организацией совместной работы по взысканию задолженности с юридических и физических лиц по налоговым платежам.

Наиболее эффективными формами сотрудничества были определены совместные рейдовые мероприятия, а также усиление разъяснительной работы с населением.

Кроме того, в администрации района пройдут семинары по финансовой и налоговой грамотности, принять участие в которых смогут все желающие жители района.