В селе Октябрьское открылась новая джамаат мечеть

30.01.2020 г.

В селе Октябрьское Грозненского муниципального района прошло открытие новой джамаат мечети, в которой одновременно смогут молиться до 160 верующих.

В честь открытия мечети старейшины, религиозные деятели поселения совместно с главой администрации Грозненского района Рустамом Абазовым провели религиозный обряд мовлид, в завершении которого сделали дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии, мира и стабильности для чеченского народа, а также защиты и благополучия для всех мусульман мира.

Рустам Абазов в своей речи отметил, что сегодня благодаря верному следованию курса первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова мы имеем возможность жить и созидать в процветающем регионе, в котором достигнуты высокие показатели во всех сферах деятельности: в экономике, в социальной сфере, в том числе в строительстве образовательных, спортивных, культурных и религиозных объектов.