Состоялось плановое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК)

31.03.2022 г.

30 мартав администрации Грозненского района состоялось плановое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) при администрации Грозненского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Хавы Батукаевой.

В рамках заседания были озвучены вопросы о дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Грозненского муниципального района, а также о ходе вакцинации населения.

Начальник ТО Роспотребнадзора в Грозненском районе Малкан Эжиева рассказала о комплексе противоэпидемических и профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19, которые необходимо строго соблюдать в дошкольных и образовательных учреждениях района.

В перечне обсуждаемых вопросов обратили внимание на проведение иммунизации в детских садах, которая определяется графиком прививок. Какие прививки обязательны для детского сада, как родители относятся к вакцинации, какие законы ее регламентируют – эти другие актуальные вопросы также были обсуждены в ходе встречи.

Фото Л. Арсамирзаевой