Специалисты Роспотребнадзора проверяют коммерческие объекты на предмет соблюдения мер безопасности

30.05.2020 г.

Специалисты ТО Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике в Грозненском районе проводят проверку коммерческих объектов района на предмет соблюдения действующих правил продажи товаров и правил оказания отдельных видов услуг в условиях реализации мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Особое внимание в ходе мероприятий уделяется соблюдению работниками и покупателями социальной дистанции на объектах розничной продажи или оказания услуг, а также наличию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук.

Стоит отметить, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на действующие коммерческие объекты торговли или оказания услуг не допускаются граждане без средств индивидуальной защиты. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района