В Грозненском районе стартовали пахотные работы по подготовке почвы к посеву озимых культур

29.05.2020 г.

В Грозненском районе стартовали работы по подготовке почвы к севу озимых культур. Важным условием в предпосевной период является своевременная обработка почвы в самые ранние сроки, которые создают оптимальные условия для накопления и сохранения почвенной влаги. Так как озимые культуры сеют в конце лета, они вынуждены переносить неблагоприятные условия зимовки. Это и определяет особенности технологии их возделывания: ко времени посева озимых необходимо в пахотном слое иметь достаточное количество влаги и подвижных форм питательных веществ.

Всего в районе к севу готовится более 400 га земли. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района