Ветеранам Великой Отечественной войны подарили телефоны от «Единой России»

28.05.2020 г.

Телефоны от «Единой России» с сертификатом на безлимитную связь любого оператора вручили сегодня ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Грозненском районе.

В телефонную книгу внесены контакты экстренных служб и регионального волонтерского центра «Единой России».

Сейчас, когда мир охватила пандемия COVID-19, особенно важно, чтобы пожилые люди в критическую минуту имели возможность незамедлительно связаться с социальными службами, волонтерами или медучреждениями.

Акция проходит во всех регионах страны по инициативе партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память», при поддержке Минкомсвязи РФ.

Доставка телефонов также осуществляется при содействии Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.