Городская среда: населенные пункты Грозненского муниципального района преображаются в рамках нацпроекта

В Грозненском муниципальном районе Чеченской Республики активными темпами идет работа в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Его главная задача – повышение качества и комфорта городской среды при наиболее широком участии граждан.
              Федеральный проект, направленный на проведение масштабного благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, у всех на слуху и каждый из нас видит позитивные изменения, которые происходят в наших дворах и парках.
              В Грозненском муниципальном районе программа «Формирование комфортной городской среды» претворяется в жизнь под личным контролем главы администрации района Рустама Абазова.
              В рамках реализации приоритетного проекта в 2020 году были благоустроены общественные территории сельских поселений Кень-Юрт, Октябрьское. Идут работы в населенных пунктах Побединское, Алхан-Кала. Благоустроенные дворы приобрели эстетичный, комфортный вид.Программа «Формирование комфортной городской среды» позволила нам за небольшой период времени заметно преобразить внешний облик дворов и общественных территорий. От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши населенные пункты, зависит в целом привлекательность района для молодежи, развитие экономики и туризма, — считает глава администрации муниципального района Рустам Абазов. –               Необходимость участия в реализации программы, равно как и открывающиеся возможности в преобразовании общественных мест и дворовых территорий, осознают все.
              В настоящее время главным объектом преобразования является строительная площадка парка в селе Побединское. Согласно дизайн-проекту территорию площадью 2 200 кв.м. вымостили брусчаткой, установили скамейки, детские качели, высадили саженцы. Планируется, что до 1 марта общественная территория полностью преобразится. Безусловно, приятно видеть, как Грозненский муниципальный район меняется в лучшую сторону.